saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


В рамках празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне Дворец книги подготовил двухдневный марафон онлайн-мероприятий, которые являются частью культурно-образовательного проекта «Путь Победы».

Так, 8 мая в режиме онлайн состоится Областной сетевой патриотический флешмоб «Читай во имя мира!». Акция одновременного громкого чтения лучших стихов о Великой Отечественной войне зарубежных и национальных поэтов. Флешмоб будет транслироваться в течение дня в аккаунтах библиотек Ульяновской области. А всем кто захочет присоединиться, просто нужно выложить, видео в свои социальные сети под хэштегом #ЧитайвоИмяМира, на котором он читает произведения о Великой Отечественной войне.

9 мая в официальном аккаунте Дворца книги в социальной сети «Instagram» будут подведены итоги акции «Разрешите сказать о Победе», где ежедневно размещаются, присланные участниками записи кратких роликов с чтением стихов, фрагментов прозы, писем, воспоминаний, высказываний о войне и Великой Победе.

В День Победы также будут названы имена победителей поэтического конкурса «О войне написано не всё…», а конкурсные работы можно будет услышать в оригинальном звучании в онлайн формате.

Также пользователям социальный сетей будет представлен цикл видео-портретов «Ульяновцы: путь к Победе!». В небольших видео роликах вас ждет рассказ о наших земляках – Героях Великой Отечественной Войны.

Все желающие смогут принять участие в онлайн мастер-классах по изготовлению «Треугольника Победы», «Ленты Памяти» и многих других.

Кроме этого, на электронном ресурсе «Симбирская электронная библиотека» доступна информация, опубликованная на страницах региональных периодических изданий периода с 1939 по 1946 год. Более 100 экземпляров подшивок газет «Пролетарский путь», «За Родину», «Ульяновская правда» и других наименований газет повествуют о событиях 75-летней давности: что происходило за 75 дней до Победы в Ульяновске и России.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj