saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


«ТЕБЯ СПАСЛА МОЯ ЛЮБОВЬ!» Летний поэтический салон Марины Верналис состоялся 27 июня 2013 года в Торжественном зале Дворца книги-Ульяновской областной научной библиотеки.

Известная поэтесса и хозяйка популярного поэтического салона Марина Верналис (Шкробова) представила в новой программе стихи А. Пушкина, М. Цветаевой, А. Блока, И. Северянина, а также свои стихи разных лет под музыкальную импровизацию пианиста и композитора Арнольда Манукяна.

Послушать выступление поэтессы пришли её коллеги, педагоги Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, друзья, ульяновские поэты, литераторы, все любители классической поэзии и музыки. Вечер прошёл в романтической, творческой обстановке. После концерта состоялось обсуждение программы и дружеское общение.

Салоны Марины Верналис - это лирические вечера-концерты классической поэзии и музыки, включающие авторские композиции хозяйки Салона. Это вечера отдохновения и любви, вечера чувств и мысли в измерении Гармонии!

Сама Марина Верналис так говорит о себе и своём творчестве: «Смело заявляя о том, что я хотела бы продолжить традицию знаменитых светских салонов России 19 века, салонов княгини З. Волконской, я ни в коем случае не хочу прибегнуть к созданию копии какого-либо из них! Я хочу в своём, 21-ом веке сохранить традицию русского поэтического слова, нести зрителю желание возвращаться душой к возвышенному, церемониться друг с другом! И с огромным удовольствием делюсь с гостями Салона своим творчеством!»

По первому образованию Марина Верналис – педагог, кандидат педагогических наук. По второму образованию - дипломат, выпускница Дипломатической академии МИД РФ. А по душе - поэт. Её путь – творчество, здесь она счастлива, здесь может быть самой собой.

Поэтический Салон Марины Верналис существует с 1985 года и первыми зрителями были её коллеги, воспитанники, их друзья и родители. Такая форма общения позволила многое сказать друг другу о жизни, о людях, их взаимоотношениях и ценностях. Несколько лет Марина Верналис делала авторские образовательные программы на базе школы-студии при МХАТ имени А.П. Чехова. С 2010 года поэтический Салон Марины Верналис стал самостоятельным культурным проектом. В этом же году состоялась презентация трёх поэтических сборников Марины Шкробовой-Верналис в книжном магазине "Москва" на Тверской и в Испании, на конференции "Культура ХХ века", проведенной по инициативе Посольства России в Мадриде.

Большая часть Салонов Марины Верналис проходит в Москве, в Галерее Зураба Церетели на Пречистенке. Она устраивала свои поэтические салоны и в ГМИИ им. А.С. Пушкина, и в Центральном Доме журналиста, и в других московских залах и музеях. Её с удовольствием встречают не только в Москве, но и в Ульяновске, Томске, Новосибирске, Тюмени, Рязани и других городах. Опыт выступления за рубежом также убеждает в том, что поэзия людям просто необходима сегодня и всегда.

 

P1570538.JPG P1570541.JPG P1570542.JPG P1570545.JPG P1570546.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj