pushkinskaya karta bileti

 


20 августа 2013 года в конференц-зале «Карамзин» Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина в рамках регионального образовательного Мегафорума-2013 состоялась встреча Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова с руководителями методических объединений школьных библиотекарей, заместителями директоров по информационно-библиотечной работе, заведующими информационно-библиотечными центрами общеобразовательных учреждений, сотрудниками публичных библиотек Ульяновской области.

В рамках мероприятия были рассмотрены планы развития информационно-библиотечных центров общеобразовательных учреждений Ульяновской области до 2015 года и вопрос создания регионального центра дистрибуции электронных учебников и электронного образовательного каталога школьных библиотек.

Как отметил глава региона, современная библиотека должна изменить свой социальный и культурный статус. «Из прежнего места для выдачи учебников и художественной литературы школьная библиотека должна превратиться в современный оснащённый центр поиска необходимой информации. И в этой связи школьный библиотекарь начинает играть роль универсального педагога, способного обеспечить образовательный процесс в новом формате. Совместно с учителями он должен научить их поиску информации и навыку её обработки»,- сказал Губернатор.

По словам Министра образования и науки Ульяновской области Екатерины Владимировны Уба, в новом учебном году библиотеки 116 базовых учреждений образования области будут преобразованы в информационно-библиотечные центры (ИБЦ). Планируется, что к 2015 году все школьные библиотеки будут переведены в статус информационно-библиотечных центров.

В ходе встречи С.И. Морозову был представлен проект по созданию Регионального центра дистрибуции (РЦД) - единой базы электронных учебников, доступной для всех обучающихся.

Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Александровна Ившина в своем выступлении, посвященном сотрудничеству образования и культуры, напомнила, что в области действует Комплекс информационно-библиотечного обслуживания и 27 библиобусов, готовые к сотрудничеству.

В завершающих встречу выступлениях Репьёва Прасковья Семёновна, заместитель директора по информационно-библиотечной работе МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово, и Волкова Елена Александровна, заведующая информационно-библиотечным центром МОУ СОШ №23 г. Димитровграда, представили результаты своей работы, перспективы развития и новые проекты школьных библиотек.

 

DSC00089.JPG DSC00097.JPG DSC00102.JPG DSC00106.JPG DSC00109.JPG DSC00114.JPG DSC00122.JPG DSC00128.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj