saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


25 сентября в отделе технической и сельскохозяйственной литературы в рамках года добровольца в России состоялась познавательная программа о домашних питомцах «Миллион друзей».

Животный мир занимает особое место в жизни человека. Кошки и собаки, кролики, попугаи, канарейки, грызуны, черепахи, рептилии и разные экзотические животные - все эти зверушки, большие и маленькие, приносят радость детям и взрослым!

«Братья меньшие» спасают нас от одиночества, учат заботиться о слабых и беззащитных, помогают бороться со стрессами, дурным настроением, и даже со многими недугами. Домашние животные создают в доме комфорт и уют, становятся настоящими друзьями человека и полноправными членами семьи.

Познакомиться с многообразием домашних животных пришли воспитанники с ограниченными возможностями здоровья школ-интернатов №18 и №92 при содействии Общественной организации «Факел».

Для школьников была проведена беседа-игра «Эти забавные животные». Вниманию слушателей был представлен обзор книжно-иллюстративной выставки с подробным изложением ее разделов: «О собаках и не только», «Не все о кошках сказано…», «Обитатели аквариумного мира», «Пернатые певцы». В ходе беседы учащиеся узнали много интересного о собаках, кошках, свинках, черепахах и многих других животных. Мероприятие отличалось особым эмоциональным настроем. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины «Мы в ответе за тех, кого приручили», с удовольствием решали ребусы и разгадывали загадки о домашних животных, узнали много интересных необычных фактов и открыли для себя много нового из жизни животного мира.

Стихи, загадки, викторины о наших «братьях меньших», помогли ребятам представить наш мир необычным, интересным и красивым. 

В завершение встречи сотрудники отдела провели занимательный мастер-класс по созданию фигуры животного в технике оригами.

Мероприятие прошло очень интересно и увлекательно, было высказано много теплых слов благодарности от председателя Общественной организации «Факел» Людмилы Македоновой, курировавшей эти группы участников.

 

DSCN0039.JPG DSCN0044.JPG DSCN0060.JPG DSCN0062.JPG DSCN0065.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj