saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 19 ноября по 4 декабря Дворец книги присоединится к общественной инициативе #ЩедрыйВторник.

schedryiVtornik

#ЩедрыйВторник – это всемирный день благотворительности, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

В дни проведения данной общественной инициативы Дворцом книги будут организованы две благотворительные акции.

В рамках #ЩедрогоВторника сотрудники Дворца книги совместно с ульяновским благотворительным фондом «Клуб добряков» проведут акцию «Коробка храбрости».

«Коробки храбрости» – это специальные коробки с подарками детям, находящимся на длительном лечении. Вернуть хорошее настроение, а значит и желание жить и бороться с болезнью могут самые простые мелочи. Такие «Коробки храбрости» установлены в фойе нового здания Дворца книги, а также в отделе краеведческой литературы и библиографии. Вы также можете внести свой вклад и подарить детям немного радости и «храбрости», оставив небольшой подарок в этих коробках. Это могут быть игрушки, канцелярия, наборы для творчества или книги (по соображениям гигиенической безопасности в больницы можно передавать только новые игрушки, в упаковке, нельзя класть мягкие игрушки, поскольку бытовая пыль может вызывать у детей аллергию). Все, собранные в ходе акции, вещи будут переданы маленьким пациентам ГУЗ УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю. Ф. Горячева на ул. Радищева 42 и Городской детской клинической больнице № 1 на просп. Врача Сурова 4Б.

Второй акцией, проводимой Дворцом книги в ходе инициативы #ЩедрыйВторник, станет акция книгодарения «Подари библиотеке книгу», в рамках которой жители и гости Ульяновской области смогут стать почётными дарителями – оказать содействие в пополнении фонда Областной научной библиотеки и показать, что книга является ценным подарком и в наше время. Обращаем ваше внимание на то, что издания, передаваемые вами в дар Дворцу книги, должны быть новыми, в хорошем состоянии. Передать книги вы можете в отделе статистики и контроля.

Приглашаем всех принять участие в благотворительных акция в рамках общественной инициативы #ЩедрыйВторник.

Справки по тел.: 8(8422)44-30-99, 8(8422) 44-30-47, а также в группе Дворца книги ВКонтакте.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj