pushkinskaya karta bileti

 


Март – первый весенний месяц – время выбираться из дома и активно проводить время! Дворец книги приглашает всех на активные выходные в марте. Вас ждет масса увлекательных мероприятий, интерактивных площадок и мастер-классов.

9 и 10 марта в стенах библиотеки пройдет географическая мозаика «Путешествуем по странам Европы и Азии». Посетители активных выходные смогут совершить захватывающее видео и литературные путешествия по странам Востока и Запада, послушать и почитать китайские сказки и произведения турецкой литературы, пройти викторину на знание культуры разных стран, а также многое другое.

16 и 17 марта, ко дню поэзии, в рамках «Активных выходных» будут организованы площадки, посвященные творчеству русских и зарубежных поэтов. Поэтическая картинная галерея, громкие чтения стихов, выставка, посвящённая поэтам-шестидесятникам, игра «Ута-Гарута» по произведениям знаменитого японского поэта Мацуо Басё и еще много увлекательного ожидает гостей Дворца книги в эти дни.

23 и 24 марта ульяновцы и гости города, посетив Областную библиотеку, окажутся погруженными в театральный калейдоскоп «Весь мир – театр, мы все – актёры поневоле». Если вы любите театр, то вам обязательно нужно прийти на эти активные выходные! Громкие чтения любимых пьес А.Чехова, «Театрального романа» М. Булгакова и «Дочери русского актера» П. Григрьева, увидеть настоящий пальчиковый театр и принять участие в изготовлении кукол для него, посмотреть в режиме нон-стоп кинофильмы о театре - все это и многое другое ждет вас.

Не смогли оставить без внимания во Дворце книги День смеха, и в его преддверии, 30 и 31 марта организуют юморину «Смехотерапия», состоящую из литературно-игровой программы с книжными экспозициями, беседами, викторинами, литературными и интеллектуальными играми: «Я читал, смеялся и хохотал», а также громких чтений юмористических произведений и просмотра любимых всеми комедий.

30 марта в 12.00 Центр японской культуры приглашает всех желающих в фойе 1 этажа Дворца книги провести пару часов в теплой компании за настольными играми.

Напоминаем, что информационным партнером проекта «Активные выходные» являются радиостанции «Хит-Fm», «Радио Шансон» и «Детское радио».

Будем очень рады видеть вас на наших «Активных выходных»! Вход свободный!

 

001.png 002.png 003.png 004.png 005.png 006.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj