pushkinskaya karta bileti

 


19 марта в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги прошла лекция-презентация о пищевых добавках.

Главной целью мероприятия было донести до студентов знания о пищевых добавках и их воздействии на здоровье человека, сформировать культуру здоровья на основе правильного питания и, собственно, способствовать развитию у них самостоятельного мышления и познавательных интересов.

Для студентов Ульяновского аграрного университета специальности «Технология общественного питания» торговли провели час интересных сообщений, включавший в себя лекцию-презентацию «Пищевые добавки: что это такое и с чем их едят» и рассказали о классификации пищевых добавок по кодам и применению, о самых вредных и опасных пищевых добавках с индексом Е, о пользе пищевых добавок и возможном вреде организму.

Организаторы мероприятия рассмотрели все плюсы и минусы использования пищевых добавок, узнали много любопытных фактов о колбасе, жвачке, кока-коле. Организаторы отметили, что, по мнению исследователей, не все пищевые добавки безвредны. И это необходимо знать!

Если владеть информацией о наличии пищевых добавок в продуктах питания и воздействии на организм, то возрастает вероятность сохранения здоровья. Было предложено подойти к собственному питанию разумно и грамотно!

«Тема интересна и познавательна для всех, особенно для молодежи», - в завершение выступила с ответным словом доктор сельскохозяйственных наук, профессор УлГАУ имени П.А. Столыпина Оксана Ерисанова, она поблагодарила организаторов за столь нужную и необходимую тему и выразила надежду на дальнейшие встречи с обсуждением столь интересных и актуальных тем!

 

DSCN5220.JPG DSCN5231.JPG DSCN5245.JPG DSCN5250.JPG DSCN5265.JPG IMG_20190319_105600.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj