saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Поэт и главный редактор знаменитой «Литературной газеты» Максим Замшев в рамках XIX Международного Форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья 19 сентября во Дворце книги встретился с молодыми авторами, чтобы поговорить о современной прозе, поэзии и публицистике, своей работе, поделиться опытом, а также прочитать свои стихи публике.

«Литературная газета» - одно из старейших периодических изданий в нашей стране. О том, насколько сегодня жизнеспособна и востребована «Литературка» к сегодняшним непростым условиям рассказал ее главный редактор Максим Адольфович Замшев на своей творческой встрече.

«Газета досталась мне в довольно плачевном состоянии, но, несмотря на все нынешние сложности, нам удаётся сохранять стабильность и даже расти и развиваться. Рост пока небольшой, но надеюсь тенденция сохраниться», - отметил Замшев в самом начале встречи.

Рассказывая о своей деятельности в «Литературной газете», Замшев отметил, что получает истинное удовольствие от своей работы: «Мне нравится находится в обойме современного литературного процесса. Мне кажется, что литература сейчас интенсивно развивается и мы стараемся следить за ее развитием и отражать это в наших номерах».

По словам Замшева, сегодня «Литературная газета» старается выпускать объёмные живые интервью с современными писателями, литературоведами, критиками.

«Важнейшим жанром для «Литературной газеты», несомненно, является интервью, потому что для нашего издания в первую очередь важен человек», - подчеркнул главред «Литературки».

Обращаясь к начинающим писателям, Максим Адольфович подчеркнул, что редакция «Литературки» всегда открыта для молодых авторов и готова публиковать их по-настоящему талантливых произведения.

В ходе творческой встречи Максим Замшев также читал свои стихотворения, которые очень живо воспринимались аудиторией.

В завершение мероприятия Максим Адольфович ответил на вопросы зрителей.

Напомним, что Форум проходит в Ульяновске с 15 по 21 сентября . Событие организуют Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ Сергея Александровича Филатова, Правительство Ульяновской области и Дворец книги при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

С полной программой форума можно ознакомиться здесь.

 

IMG_8223.JPG IMG_8224.JPG IMG_8232.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj