pushkinskaya karta bileti

 


Дворец книги приготовил в феврале увлекательную программу на «Активные выходные». Каждые февральские выходные с 12.00 до 16.00 жителей и гостей Ульяновска ждет масса интересных мероприятий и площадок, посвященных разным темам.

2 и 3 февраля, в преддверии Всемирной зимней Универсиады, вас ждет, так называемый, «Спорт-тайм в библиотеке», где вы сможете поиграть в спортивные игры на «Библиоспортплощадке», попробовать свои силы в шашках и шахматах, поучаствовать в викторине «Спорт – наш друг», ознакомиться с книжными выставками, посвященными спорту и здоровому образу жизни, посмотреть художественные и научно-популярные фильмы о спорте и многое другое.

9 и 10 февраля во Дворце книги пройдут «Дни романтики». Мастер-класс по изготовлению валентинок, выставка любовной лирики, громкие чтения произведений о любви и просмотр одного из самых романтичных фильмов «Амели» - вот неполный список площадок, которые ждут посетителей библиотеки в эти выходные.

А 16 и 17 февраля в Областной научной библиотеке посвятят Международному дню родного языка, который отмечается ежегодно 21 февраля. В эти дни здесь пройдут Дни словесности «Моя твоя НЕпонимать». Беседы-презентации о разных языках, выставка «Великий. Могучий. Русский» и викторина «Знаешь ли ты русский язык» помогут вам проверить свои знания русского языка или узнать больше о других языках мира. Изюминкой мероприятия станут лингвистические игры от Эсперанто-клуба и рэп на стихи Пушкина.

Кроме того, 17 февраля станет завершающим днём акции «Дарите книги с любовью». В этот день в рамках проекта «Активные выходные» будет организован ряд своеобразных «площадок-дарения», на которых все желающие смогут стать участниками акции. Напомним, что цель акции - вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Напоминаем, что информационным партнёром проекта «Активные выходные» являются радиостанции «Хит-Fm», «Радио Шансон» и «Детское радио».

Будем очень рады видеть вас на наших «Активных выходных»! Вход свободный!

 

aktivvyhod001.png aktivvyhod002.png aktivvyhod003.png


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj