saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


25 ноября в Выставочном зале Дворце книги открылась персональная выставка ульяновского фотографа Михаила Шнейдера «Мгновение и образ».

Mikhail

Открыла выставку директор Дворца книги Светлана Нагаткина: «Фотовыставка знакомит ульяновцев и гостей города с творчеством Михаила Шнейдера. Автор начал заниматься фотографией уже в зрелом возрасте – после 40 лет, на мир через объектив смотрит человек с большим жизненным опытом. В свою очередь мы рады, что можем предоставить наш зал. Тем самым наши многочисленные посетители и читатели приобщаются не только к книгам, но и к современному созерцательному искусству».

Экспозиция состоит из мгновенных зарисовок-размышлений о жизни и людях, которые подталкивают зрителя к более обобщённым толкованиям. Портретные фотографии соседствуют с репортажными, перекликаясь между собой и предлагая посетителю выставки увидеть человека или явление с разных сторон.

«Моя выставка называется «Мгновение и образ» неспроста. Снимая своих друзей и близких мне всегда казалось, что это никому не интересно. Потом начали получаться такие моменты, которые вышли за рамки личного образа человека и создали интересный образ для кого то еще. Каждый зритель может увидеть что-то своё, что замечательно, так как никому не хочу навязывать авторское видение. «Мгновения» – это та часть, которая относится больше к фотографии как к возможности поймать и зафиксировать какой-то миг, событие », – рассказывает о концепции выставки автор Михаил Шнейдер.

Гости мероприятия отметили, что фотоработы вдохновляют и завораживают. «Искренне благодарю за фотоэкспозицию, я получила огромное удовольствие, посетив её. Впечатлил ряд черно-белых портретов, каждый снимок атмосферный, передаёт характер снимаемого человека. Могу сказать, что эта выставка вдохновила меня снова взять в руки заброшенный в суете фотоаппарат», - поделилась посетитель Наталья Великанова.

Напомним, что «Мгновение и образ» будет работать до 16-го декабря. Ждём вас во Дворце книги, вход свободный.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj