pushkinskaya karta bileti

 


17 ноября в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялось занятие клубного объединения «Агрогильдия садоводов».

Закончились трудовые будни на садовых и приусадебных участках. Все основные садовые дела переделаны, планы реализованы, результаты достигнуты и настало самое время, чтобы перевести дух и встретиться с друзьями, единомышленниками. Ведь, как известно, садоводы не могут без общения!

Руководитель клубного объединения, кандидат сельскохозяйственных наук Валентина Дементьева сформулировала сезонные работы в ноябре, дала практические рекомендации приемов агротехники, обеспечивающих подготовку плодовых деревьев к зиме.

Агроном Сергей Радюкин, работающий с саженцами в Ульяновском плодопитомнике, рассказал садоводам о выборе посадочного материала. Познакомил с новыми и перспективными методиками подготовки и посадки саженцев и плодовых деревьев, провел мастер-класс и призвал садоводов оперативно и качественно внедрять лучший опыт выращивания плодовых культур. Изложил много интересных сведений о том, как же отличить деревья с хорошей и плохой совместимостью и какие меры нужно принять для исправления неправильных прививок? Об отличной совместимости говорит ровный прямой штамб саженцев, - подчеркнул организатор мастер-класса С. Радюкин. В завершение выступления ответил на многочисленные вопросы, касающиеся особенностей технологии выращивания посадочного материала.

Заведующий отделом технической и сельскохозяйственной литературы Елена Сабанова и виноградарь Петр Данилюк поделились впечатлениями от «Фестиваля винограда и вина», который прошел в начале осени, организатором которого выступил собственно «виновник» торжества - активный участник Агрогильдии садоводов, предприниматель, виноградарь Петр Данилюк в тесном сотрудничестве с руководством Садового центра, продемонстрировали слайд-презентацию.

Члены клуба оживленно обсуждали вопросы выбора посадочного материал, получили ценные консультации и рекомендации авторитетных специалистов.

Вниманию садоводов сотрудники отдела предложили ознакомиться с книжно-иллюстративными выставками «Хлопоты в ноябре», «Обновляем плодовый сад» с коллекцией практических решений и множеством рецептов, которые, несомненно, вызвали интерес слушателей. Тематические модули привлекли внимание участников полезной информацией, деловыми советами, новыми идеями.

Следующая встреча пройдет 15 декабря, как обычно, в 10.00.

Ждем всех желающих!

 

DSCN1887.jpg DSCN1903.jpg DSCN1906.jpg DSCN1908.jpg DSCN1915.jpg DSCN1929.jpg DSCN1941.jpg DSCN1958.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj