pushkinskaya karta bileti

 


18 марта 2017 года в рамках Года экологии в России в «Доме детства» состоялась беседа-викторина «Байкал – жемчужина России» для воспитанников среднего и старшего школьного возраста. Провела мероприятие главный библиотекарь Регионального центра доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина Людмила Мазуренко.

Все мы - дети Природы, поэтому с малых лет человек должен познавать её и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира. Экология - наука, которая исследует, как живые существа связаны со всем тем, что их окружает; наука о связях между человеком и природой. Каждый человек, независимо от возраста, должен рачительно и бережно относиться к природе. Именно так выражается любовь к ней.

В рамках мероприятия детям, в составе 19 человек, была предложена беседа об экологии и тематическая викторина. Разговор начался со слов Михаила Пришвина: «Природа для нас – кладовая солнца с великими сокровищами… и охранять природу, значит охранять Родину».

Далее была викторина «Давайте, друзья, в любую погоду будем беречь родную природу! И от любви заботливой нашей станет земля и богаче, и краше». Дети с неподдельным азартом отвечали на вопросы викторины, получая сладкие призы за правильные ответы.

В конце встречи школьники посмотрели мультимедийный ролик «Байкал – жемчужина России» - совместный продукт Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина и Байкальского государственного природного биосферного заповедника, который был презентован к 100-летию системы заповедников России. Мероприятие прошло в рамках объявленного в России Года экологии. Воспитанники с неподдельным интересом знакомились с уникальным озером.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj