pushkinskaya karta bileti

 


1 июня Японский центр областной научной библиотеки посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Российской Федерации господин Тоёхиса Кодзуки.

Встретили ихучёный секретарь Дворца книги Даранова Ольга Николаевна и заместитель министра искусства и культурной политики Ульяновской области Сидорова Евгения Евгеньевна.

Экскурсия по библиотеке началась с Центра японской культуры, где гостям были представлены выставки японского фарфора XIX века из фондов областного художественного музея, экспозиция изданий о Японии XIX века на русском и английском языках из фондов Дворца книги. На стенах Центра были развешаны фотографии с видами Японии. Также в Центре размещена часть выставки рисунков регионального конкурса детских художественных работ «Страна восходящего солнца».Экспозиция работ в технике модульного оригами Колесовой Анны вызвал большой интерес у господина Тоёхиса Кодзуки, автор-педагог студии «Кусудама» Центра социального обслуживания «Парус надежды» р.п. «Кузоватово» с удовольствием вручила в дар один из экспонатов выставки.

Члены клуба «jGo» рассказали Чрезвычайному и Полномочному Послу о своей деятельности по изучению японского языка, ребята продемонстрировали гостям результаты своих занятий – произнесли речь на японском языке. Господин Тоёхиса Кодзуки похвалил участников клубного объединения, отметил прекрасное произношение.

В дар Центру японской культуры Чрезвычайный и Полномочный Посол преподнёс трехтомник на английском языке о Японии, каталог «Год Японии в России» и «Культура Японии» на русском языке.

Закончилась экскурсия уже традиционно записью в Книге почётных гостей Центра японской культуры.

Далее Тоёхиса Кодзуки посетил мемориальную экспозицию «Карамзинская общественная библиотека».

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj