saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


8 ноября в читальном зале Дворца книги в рамках проекта «#ЛитМост. «Эксмо» объединяет» состоялась онлайн-встреча с всемирно известным автором детективов Питером Джеймсом, который приезжал в Россию, чтобы представить свой новый роман «Умрешь, если не сделаешь».

LitMost PiterDjeims

Книга вышла в октябре в издательстве «Эксмо» и рассказывает о самом сложном деле в детективной карьере суперинтенданта Роя Грейса. «Умрешь, если не сделаешь» – роман, написанный в лучших традициях жанра полицейского триллера.

На онлайн-встрече Питер с большим удовольствием рассказал о том, как работал над романом, при этом не стал много рассказывать о сюжете, посчитав, что читатели всё сами узнают в книге.  

Отвечая на вопросы, писатель много говорил о своих увлечениях, взглядах и в целом о творчестве. В частности, автор рассказывал о любимых романах Достоевского, поведал увлекательную историю о встрече с основателем известной во всем мире компании «Apple» Стивом Джобсом. Также Питер признался, что на данный момент пишет роман о мошенничестве в интернете, набирающем обороты в Великобритании. Не обошёл автор и тему библиотек:

"Если бы не библиотеки, я бы не состоялся, как писатель, потому что в детстве я проводил очень много времени в читальнях", - заявил Джеймс.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj