saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


9 ноября в читальном зале Дворца книги в рамках деятельности Центра медицинского просвещения «Школа здоровья» прошёл «Выездной БиблиоМедОсмотр».

Для слушателей «Школы здоровья» и сотрудников библиотеки консультативный приём провели специалисты городской больницы № 2. Врач-терапевт Татьяна Медведева отвечала на вопросы о том, что нужно делать при сильной головной боли, при резких болях в животе, при бессоннице, давала рекомендации по результатам ЭКГ-исследования, измеряла артериальное давление. А рядом с врачом участковая медицинская сестра Гульнара Назмиева измеряла вес, рост и ИМТ (индекс массы тела).

Врачу-эндокринологу Наталье Молодцовой задавали вопросы о том, какие анализы надо сдавать при подозрении на сахарный диабет, как бороться с увеличением веса, как правильно питаться.Во время осмотра Наталья Вячеславовна у всех провела пальпацию щитовидной железы.

Много желающих было на приём к врачу-офтальмологу и на ЭКГ-исследование. Врач-офтальмолог Татьяна Давыдычева консультировала по вопросам ухудшения зрения, проверяла внутриглазное давление и проводила осмотр глазного дна. Медсестра кабинета функциональной диагностики Ирина Порохня работала без перерыва: все хотели пройти ЭКГ-исследование. У некоторых присутствующих были выявлены патологии и были даны рекомендации по дальнейшим действиям.

Слушатели «Школы здоровья» и сотрудники библиотеки выразили искреннюю благодарность врачам, медсёстрам городской больницы № 2 и организаторам «Выездного БиблиоМедОсмотра».

P1060928.JPG P1060935.JPG P1060947.JPG P1060950.JPG P1060951.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj