pushkinskaya karta bileti

 


С 7 по 13 декабря во Дворце книги прошли курсы обучения библиотечных сотрудников, поступивших на работу за последние полгода.

За четыре дня «курсанты» побывали во всех структурных подразделениях библиотеки, познакомились с различными продуктами и услугами, которые предназначены для библиотечного обслуживания пользователей.

В отделе редких книг и рукописей они узнали не только о богатой истории Дворца книги, но и о коллекциях книжных памятников, которые хранятся в отделе. Кроме этого, сотрудники отделов комплектования фондов и отдела обработки документов и организации каталогов рассказали о том, как комплектовать документный фонд, как его технически обрабатывать и как создавать электронный каталог.

Также молодые специалисты Дворца книги побывали в книгохранилище, секторе консервации и реставрации библиотечных фондов, переплётной мастерской и в секторе издательской деятельности.

Они смогли познакомиться и с деятельностью отделов, обслуживающих читателей: читальным залом и абонементом, отделами иностранной литературы и краеведческой литературы и библиографии, информационно-библиографическим отделом и Региональным центром доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Кроме этого, сотрудники приняли участие в обсуждение современных библиотечно-информационных услуг, необходимых жителям г. Ульяновска.

В завершении обучения директор библиотеки С.В. Нагаткина поздравила коллег и вручила им удостоверения об окончании спецкурса и пожелала дальнейших профессиональных успехов на основе полученных знаний и умений.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj