pushkinskaya karta bileti

 


В феврале в читальном зале Дворца книги проводились уроки памяти «Вспомним Афганистан», приуроченные к 30-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Об афганской войне, которая стала болью всего советского народа и унесла жизни 15 тысяч наших соотечественников, российской молодежи мало что известно. Доблесть солдат и офицеров, выполнявших интернациональный долг в республике Афганистан, достойна памяти и уважения. Цель урока: напомнить подрастающему поколению об этом трагическом событии в истории нашей страны и воспитать в них чувство патриотизма.

Мероприятия посетили студенты Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, колледжа экономики и информатики УлГТУ, Ульяновского педагогического университета, а также солдаты-срочники. Ребята узнали о причинах и последствиях Афганской войны, её важнейших боевых операциях, о суровых буднях наших военнослужащих. Библиотекари также рассказали о судьбе Игоря Ляховича, который погиб за неделю до вывода войск из Афганистана и считается последним погибшим советским воином в афганской войне.

Урок памяти нашел живой отклик в сердцах ребят, многие не смогли сдержать слёзы, глядя на кадры кинохроники, сопровождаемые песнями об афганской войне.

 

P1080656.JPG P1080782.JPG P1080800.JPG P1080804.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj