pushkinskaya karta bileti

 


1 марта сотрудники информационно-библиографического отдела Дворца книги провели интерактивное мероприятие для военнослужащих Росгвардии. Тема мероприятия: «108 минут и целая жизнь: к 85-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина».

Мероприятие посвящено 85-летию со дня рождения человека-легенды, человека изменившего нашего представление о мире и весь мир в целом – Юрия Алексеевича Гагарина.

Участники встречи узнали о жизни первого космонавта и о его легендарном первом полете в космос, посмотрели документальный фильм о старте корабля «Восток» с человеком на борту, познакомились с книгами на выставке, сопровождавшей мероприятие.

Для справки:

Юрий Гагарин первый в истории летчик-космонавт, родился 9 марта 1934 года в Гжатском районе Смоленской области.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. Ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. После 108 минут полёта, Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалёку от Энгельса. Начиная с 12 апреля 1962 года, день полёта Гагарина в космос был объявлен праздником — Днём космонавтики. Юрию Алексеевичу Гагарину было присвоено звание Героя Советского Союза. Первый космический полёт вызвал большой интерес во всём мире, а сам Юрий Гагарин превратился в мировую знаменитость. Его имя воспето в песнях и стихотворениях, в музыке и живописи. О нем писали повести и рассказы. О нем слагали легенды. О Гагарине снимали фильмы.

 

IMG_20190301_102324.jpg IMG_20190301_103036.jpg IMG_20190301_105546.jpg IMG_20190301_110401.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj