pushkinskaya karta bileti

 


С 27 по 31 мая в Ульяновской области прошла восьмая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив», посвященная выявлению и устранению коррупционных проявлений (рисков) в сфере культуры.

В рамках этого мероприятия сотрудниками Центра правовой информации Ульяновской областной научной библиотеки им. В. И. Ленина были организованы и проведены:

Выставка информационных материалов «О коррупции всерьез…». На выставке были представлены материалы об антикоррупционной политике в России, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления, а также о необходимости правопослушной жизни в обществе и о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан.

Выставка – обзор «Молодежь против коррупции». На выставке были представлены книги по данной тематике, памятки, буклеты, разработанные сектором ПЦПИ и баннеры, которые были разработаны молодыми сотрудниками Областной научной библиотеки при активном участии студентов Ульяновского колледжа культуры и искусства, в рамках проекта «Молодежь против коррупции. Молодые-молодым» в 2017 году.

Информ-курьер «С коррупцией у нас нет будущего». Раздача буклетов «Мы за мир без коррупции», «Лечение «заразной жадности», «Осторожно: коррупция», «О коррупции всерьез», «Только вместе мы остановим коррупцию» жителям нашего города.

Лекция-беседа «Вместе против коррупции» для слушателей курсов повышения компьютерной грамотности. В ходе беседы сотрудник рассказала историю возникновения коррупции, какой вред коррупция наносит обществу в целом и каждому из нас. Ярким моментом стал показ видео «Интересные факты о коррупции». В конце мероприятия всем слушателям были розданы буклеты с полезными адресами и Интернет-ресурсами.

Владимир Владимирович Путин сказал: «Нет такой таблетки от коррупции: раз проглотил – и вы здоровы». Поэтому, давайте бороться с ней, даже если результат не заметен, он обязательно будет. Не будем сдаваться! Всё в наших руках!»

 

P5210006.JPG P5250001.JPG P5290001.JPG P5290002.JPG P5300002.JPG P5300003.JPG P5300007.JPG P5300008.JPG P5300011.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj