pushkinskaya karta bileti

 


Более 2000 человек посетило площадки Фестиваля русской культуры «Книжная миля “Я, ты, он, она – вместе целая страна ”», организованного Дворцом книги на бульваре Новый Венец в честь празднования Дня России.

Благодаря интерактивным площадкам Дворца книги дети и взрослые смогли совершить литературное путешествие по всем уголкам России и бывших республик СССР, узнать много интересного о национальностях, проживающих в нашей стране и окунуться в их колорит. Например, оказаться на Кавказе вместе с настоящими джигитами, заехать в города и республики, граничащие с Ульяновской областью, познакомиться с костюмами и предметами быта русского, татарского, чувашского, мордовского народов Поволжья.

Ульяновцы и гости города познакомились с книжными выставками «Русские: путешествие к истокам», «Шумбрат» значит «Здравствуйте!», «Солнечный край Узбекистан», «Татарстан: история и современность», «Чувашский народ: история, культура, традиции и обычаи» и многими другими.

Гости фестиваля с большим интересом принимали участие в конкурсах и викторинах, посвящённых быту, языку, литературе, традициям и национальным костюмам народов России, играли в национальные интеллектуальные, настольные и подвижные игры, а также участвовали в занимательных мастер-классах, таких как, создание своими руками куклы – берегини, плетение нитяного браслета на запястье и других.

В ходе фестиваля «Книжная миля» также работала продажа книг ульяновских авторов и издательств, организованная Букинистической лавкой Дворца книги.

Литературный подиум «Под открытым небом», организованный в рамках «Книжной мили», позволил любому желающему прочесть у открытого микрофона стихи или отрывки литературных произведений.

Km1.jpg Km2.jpg Km3.jpg Km4.jpg Km5.jpg Km6.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj