saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


25 июля жители города смогли совершить виртуальную прогулку «Имена наших земляков на улицах Ульяновска» в читальном зале Дворца книги.

Гости мероприятия узнали о том, что первым из наших земляков звания Героя Советского Союза удостоился в 1938 году Константин Пушкарёв, поразились мужеству и героизму Натальи Николаевны Корунковой, первой женщины - сотрудницы Уголовного розыска Симбирска, погибшей от рук бандита в 1920 году.

Сотрудники читального зала рассказали о судьбах и подвигах героев Великой Отечественной войны – генералов Тюленева и Мельникова, врача Михайлова, Аблукова, Аверьянова, Наганова, Шигаева, Деева, Полбина, героев Свири и многих других, чьи имена можно найти на карте Ульяновска.

Многие вспомнили Анатолия Скочилова, руководившего Ульяновской областью долгие 16 лет, с 1961 по 1977 год, в честь которого названа одна из новых улиц Ульяновска.

Всё услышанное нашло живой отклик в сердцах собравшихся. По окончании мероприятия гости ещё долго не расходились и делились своими воспоминаниями, впечатлениями о тех или иных людях и улицах, названных в их честь.

P1100958.JPG P1100959.JPG P1100961.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj