pushkinskaya karta bileti

 


«Откуда берутся такие таланты? От щедрот народных. Живут на земле русские люди – и вот избирают одного. Он за всех будет говорить – он памятлив народной памятью, мудр народной мудростью…», - писал писатель, актёр, сценарист, кинорежиссёр Василий Макарович Шукшин, которому 25 июля 2019 года исполнилось бы 90 лет (1929-1974).

С 25 июня по 25 июля читальный зал Дворца книги на своих страницах в социальных сетях провёл интернет-акцию «Читая Шукшина». Принять участие в ней мог любой пользователь, который зарегистрировался в группах Вконтакт «Симбирская Читальня» и Facеbook «ЧИТальный ЗАЛ pro». Каждый день все желающие отвечали на «Вопрос дня», а кто-то просто читал информацию о В.М. Шукшине. Ведь главное – чтобы люди вспомнили творчество замечательного писателя, актёра Василия Макаровича Шукшина.

25 июля, в день рождения Василия Макаровича Шукшина, библиотекари читального зала назвали имена победителей. Их двое - Екатерина Романова и Андрей Майоров. Дуванская Библиотека и Мария Бекембаева отмечены как активные участницы интернет-акции. Сотрудники читального зала также благодарны Геннадию Шаталову из Воронежа за интересные комментарии.

Екатерина Романова и Андрей Майоров получат сертификаты на фотосессию в интерьерах Карамзинской общественной библиотеки и билеты на спектакль Ульяновского театра драмы имени И.А. Гончарова! Награждение победителей состоится в сентябре 2019 г. в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина.

Мнение победителей об интернет-акции «Читая Шукшина»:

«Очень понравилось участвовать в акции «Читая Шукшина»! Целый месяц моей жизни был посвящен Василию Макаровичу. Каждый день я узнавала что-то новое и интересное о его жизни и творчестве. Теперь он стал таким родным, что хочется узнать еще больше. Спасибо за такие познавательные и увлекательные мероприятия!», - отметила Екатерина Романова.

«Конечно, эта акция нужна и полезна. Впечатления самые хорошие. Через эту акцию вспомнили замечательного человека. Хотя большинство фактов о Шукшине я знал, но и открыл для себя кое-что новое», - рассказал Андрей Майоров.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj