pushkinskaya karta bileti

 


21 сентября в 11.00 в фойе Дворца книги Государственный архив новейшей истории Ульяновской области представит выставку «100 лет – связь времен и поколений», посвященную истории деятельности комсомола в Ульяновской области.

Komsomol Дата открытия выставки выбрана неслучайно – именно в это день в 1919 г. был образован Ульяновский губернский комитет Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, с которого началась история комсомольской организации на территории нашего региона.

«Документы губернской, а затем областной, районных комсомольских организаций поступили на хранение в Государственный архив новейшей истории Ульяновской области. В наших фондах находятся и документы Музея комсомольской славы. Считаем, что сегодня, когда существует достаточное количество молодежных движений и организаций, важно вспоминать с чего все начиналось, изучать и популяризировать опыт комсомольцев», - прокомментировал директор архива новейшей истории Андрей Пашкин.

Представленные в экспозиции документы и фотографии расскажут посетителям о первых комсомольцах, деятельности организации в различные периоды истории России и региона, комсомольских стройках, молодежных фестивалях и многом другом. Партнером выставочного проекта выступила ульяновская организация «Воспитанники комсомола – мое Отечество». Члены организации станут почетными гостями открытия выставки.

Работа выставки продлится до 28 октября 2019 г.

Тел. для справок 41-27-03


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj