pushkinskaya karta bileti

 


17 сентября во Дворце книги в рамках XIX Международного форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья состоялась творческая встреча с писателем, автором первого в русской литературе интернет-романа «Арбайт. Широкое полотно», членом и секретарём Союза писателей Москвы, заслуженным работником культуры РФ, лауреатом многочисленных литературных премий, в том числе «Большая книга», премия «Венец», премия высших достижений литературы и искусства «Триумф» Евгением Поповым.

Евгений Попов уделяет много внимания молодым писателям, проводя с ними семинары, круглые столы, конференции. По его мнению, в России растёт число молодых мастеров пера, которые видят и воспринимают новые тенденции современной жизни.

«Писатель ни в коем случае не должен заниматься политикой. Писатель свободен. Кто-то хочет зарабатывать писаниной деньги и занимается литературным бизнесом, коммерческими «проектами». Кто-то предпочитает оставаться писателем в прежнем, вековом смысле этого слова. Лично я к читателю не подмазываюсь, но всегда помню, что он существует», - подчеркнул Евгений Анатольевич, обращаясь к молодым участникам Форума.

На встрече Попов рассказал о своём творчестве, литературных предпочтениях, высказал своё мнение о преподавании литературы в школах и о современном литературном процессе вообще.

Кроме того, автор поделился с начинающими авторами некоторыми секретами литературного успеха на примере писателя и драматурга Василия Аксёнова.

«Естественно, я читал всё, что написал Аксёнов, но лично мы познакомились только в 78-м году прошлого века, когда стали делать неподцензурный альманах «Метрополь». До этого он меня, конечно, никогда не читал, но, когда я принес ему свои рассказы, он попросил принести еще. Для меня это была большая честь. Когда я добавил еще рассказов и их стало ровно тринадцать, Аксёнов дал им название «Чертова дюжина рассказов»», - поведал о своей дружбе с Аксеновым Евгений Анатольевич.

Также в ходе встречи писатель рассказал гостям мероприятия о проблемах журнала «Юность» в эпоху шестидесятников.

В завершение мероприятия Попов ответил на вопросы участников и гостей Форума.

Напомним, что Форум организован Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ, Правительством Ульяновской области и Дворцом книги – Ульяновской областной научной библиотекой имени В.И. Ленина при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

С полной программой Форума можно ознакомиться здесь.

 

popov_001.jpg popov_002.jpg popov_003.jpg popov_004.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj