pushkinskaya karta bileti

 


10 декабря в рамках проекта «#ЛитМост. «Эксмо» объединяет» в читальном зале Дворца книги прошла онлайн-встреча с писательницей Дарьей Донцовой, которая была посвящена двадцатилетию выхода первой книги о Даше Васильевой.

Дарья Донцова – всенародно любимая писательница, телеведущая, общественный деятель. В 2009 году она занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как самый плодовитый автор, её рекорд – 100 книг за 10 лет. Двадцать лет назад вышел и сразу покорил сердца читателей первый роман из цикла о приключениях частного детектива Даши Васильевой – «Крутые наследнички». Считается, что из всех героинь Васильева больше всех похожа на саму Донцову. Самоирония, неутомимый оптимизм, весёлый юмор, блестящее знание французского языка, жизнь в большом доме в Подмосковье, большая дружная семья и множество домашних животных – эти черты одинаково подходят и автору, и ее персонажу.

В ходе встречи знаменитый автор детективов ответила на вопросы о создании всеми любимого персонажа – Даши Васильевой, а также рассказала интересные факты из своей жизни и поделилась некоторыми секретами написания лучших своих детективов.

Для справки:

«#ЛитМост» - уникальный совместный проект издательства «Эксмо» и «Библиотек центра Москвы» (ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО»), который позволяет популярным современным авторам в формате телемоста выходить на связь с библиотеками всей страны и общаться с читателями из более чем 70 регионов Российской Федерации.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj