pushkinskaya karta bileti

 


3 декабря в рамках Декады отечественной истории в Ульяновской области во Дворце книги прошло обсуждение Законопроекта УО «Об увековечении памяти выдающихся личностей и знаменательных событий региона». Рассмотрение проекта данного закона состоялось в преддверии 150-летия со дня рождения В.И. Ленина и 100-летия со дня образования СССР.

Проект настоящего закона разработан Министерством искусства и культурной политики УО по поручению Губернатора региона Сергея Морозова в целях урегулирования вопроса увековечивания памяти о выдающихся личностях и знаменательных событиях в Ульяновской области.

В обсуждении законопроекта приняли участие сотрудники учреждений культуры города и области, в том числе, директор Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова Татьяна Кичина, заместитель директора Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых Евгения Егорова, ведущий архивист государственного архива Ульяновской области Антон Шабалкин и многие другие.

Директор Дворца книги Светлана Нагаткина выступила модератором обсуждения.

«В регионе давно проводится работа по увековечиванию памяти, как знаменательных событий, так и выдающихся личностей, которые внесли значимый вклад в развитие культуры, науки, и экономики Симбирского-Ульяновского края, прославили регион за его пределами, а также оставили свой след в отечественной и мировой истории. Именно поэтому обсуждение и принятие настоящего закона имеет огромное значение для дальнейшего культурного и историко-просветительского развития нашей области», - подчеркнула Светлана Валентиновна.

В ходе обсуждения законопроекта все присутствующие высказывали свои предложения по усовершенствованию законопроекта, а также делились мнением по поводу важности его принятия для культурной жизни нашего края.

 

 

IMG_20191203_120326.jpg IMG_20191203_120407.jpg IMG_20191203_120432.jpg IMG_20191203_120707.jpg IMG_20191203_120857.jpg IMG_20191203_123219.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj