pushkinskaya karta bileti

 


Сегодня у писателей есть большое количество вариантов, как донести свою книгу до читателя, которая представляет собой особый продукт, желание приобрести который часто связано с непосредственной встречей: увидел - захотел купить. Кроме создания произведения и его издания, автору нужно заняться самопродвижением, чтобы сформировать на свою книгу начальный спрос, заинтересованность в ней.

Букинистическая лавка Дворца книги. В букинистической лавке Дворца книги можно не только приобрести издания авторов Ульяновской области и местных издательств, но и выставить на продажу свои произведения. По всем вопросам можно обращаться по адресу пер. Карамзина 3/2 (пн-пт с 09.00 до 17.30) и по телефону +7(8422) 44-30-99 (юрисконсульт)

Музейная лавка ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова». В музейной лавке ОГБУК «Краеведческий музей» можно не только ознакомиться с краеведческими изданиями и сувенирной продукцией, но и выставить на продажу свои публикации. По всем вопросам можно обращаться по адресу бульвар Новый Венец 3/4 (пн-пт с 09.00 до 18.00) и по телефону +7(8422) 44-30-53 (Бородина Ольга Егоровна)

Для продвижения можно использовать разнообразные каналы: персональный сайт или блог, группы в социальных сетях, публикации на популярных литературных сайтах или в периодических изданиях, организация презентаций и автограф-сессий, участие в различных литературных конкурсах и премиях. Для продвижения можно завести группы в известных социальных сетях, пригласить туда друзей, и выкладывать отрывки из книги, новости о процессе написания, и тематические материалы (vk.com; ok.ru; facebook.com; twitter.com; instagram.com ). Можно завести канал на youtube.com и выкладывать туда отрывки из аудиокниги, трейлеры, или видео с участием автора, рассказывающего о книге.

Представляем вам небольшой обзор различных литературных сайтов и интернет-платформ, которые не только объединяют творческих людей, увлеченных делом литературы, ищущих знания о писательстве и книгоиздании, но и могут помочь писателям в продвижении своих произведений и книг среди пользователей и читателей интернет-пространства.

Например, информационный ресурс для писателей Пиши.про распространяет информацию, необходимую каждому автору для того, чтобы писать качественную прозу, издавать книги и добиваться успеха в их продвижении, заходя на сайт, можно читать статьи, изучать теорию литературы, тренироваться в написании художественных текстов, публиковать свои произведения, участвовать в авторских разборах и свободно пользоваться информационными сервисами портала. Также на сайте размещена информация о литературных конкурсах, литературных курсах, о книжных издательствах и мероприятиях для писателей.

Порталы Проза.ру и Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Ежедневная аудитория порталов порядка 3000 тысяч человек.

Литературный портал Litnet представляет собой электронную библиотеку, где можно как читать книги онлайн, так и скачать их бесплатно. После регистрации на сайте открывается доступ, дающий возможность опубликовать свои книги или произведения на бесплатной основе или продавать их по подписке.

Авторский сайт «КНИГОМАН» нацелен на продвижение, размещенных на сайте произведений и расширение читательской аудитории. Сайт предлагает авторам и правообладателям функциональную торговую площадку для распространения и продажи собственных произведений в электронном формате.

Сайт для писателей YaPishu.net. Здесь можно разместить свои рассказы, стихи, романы, чтобы их читали, комментировали и оценивали. В распоряжении автора будет удобный и простой интерфейс для написания книг с иллюстрациями, с главами или без них.

Сайт «Литературный Трамплин» создан с целью организации для авторов площадки свободной публикации. Литературный трамплин - площадка для общения. Здесь авторы могут найти своего издателя, а издатели — своего автора. Авторам предоставляется возможность публиковать свои произведения совершенно бесплатно.

Литературный сайт Ruizdat.RU предназначен для свободной публикации авторами своих произведений бесплатного чтения книг в режиме онлайн.

Сайт «Клуб начинающих писателей и художников» дает авторам возможность опубликовать свои литературные и художественные материалы, высказать мнение о работе других авторов, советоваться, общаться, участвовать в литературных конкурсах, посещать школы писателей, поэтов и художников, найти творческих друзей и единомышленников

Интернет-ресурс ПродаМан представляет собой свободную литературную социальную сеть по принципу самиздата. Авторы могут самостоятельно выкладывать и публиковать свои тексты для всеобщего или ограниченного ознакомления. Авторы могут выкладывать как законченные произведения со ссылками на ресурсы, где можно купить книгу в бумажном или электронном виде, так и произведения в стадии создания.

 

ЛИТЕРАТУРНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И ИЗДАТЕЛЬСКИЕ ИНТЕРНЕТ-СИСТЕМЫ:

Издательская система «Литсовет» - современный литературный проект, в котором автору предоставляется возможность публиковать свои произведения, журналы, фотографии, музыкальные композиции, обзоры и афоризмы, a также комментировать и оценивать работы других авторов, получать мнения критиков, участвовать в конкурсах.

Социальная сеть «Livelib» публикует последние новости из мира литературы, имеет огромную базу данных и позволяет быстро найти информацию практически о любой книге или авторе. Пользователи ресурса активно способствуют наполнению сайта: ведут списки прочитанного, пишут и переводят с иностранных языков рецензии и статьи, выписывают цитаты, составляют подборки литературы, участвуют в оригинальных книжных играх и конкурсах.

Социальная сеть «Клуб любителей книг» позволяет быстро найти людей со схожими литературными вкусами и пристрастиями; найти новых друзей и знакомых, организовать собственные группы; обсуждать прочитанные книги, и создать собственную электронную библиотеку.

 

САЙТЫ, НА КОТОРЫХ АВТОР МОЖЕТ ПРОДАВАТЬ СВОИ КНИГИ:

«ЛитРес: Самиздат» помогает авторам разместить свою книгу в онлайн-библиотеках и книжных интернет-магазинах. Компания «ЛитРес» размещает электронные книги на своих ресурсах и ресурсах своих партнеров только при наличии необходимых прав согласно ГК РФ.

Портал-агрегатор для частных лиц «Авито» представляет специальный раздел для продажи книг и журналов. На доске объявлений имеется возможность размещать объявления бесплатно. Объявление будет доступно для просмотра пользователям 20 дней в месяц.

Интернет–магазин «books.ru» предназначен для самостоятельного выставления книг на продажу. На сайте имеется пошаговая инструкция для правообладателя. Если автор желает продать книги, которых на сайте «books.ru» нет, то следует выбрать свой вариант. После выбора этой категории автор попадет на страницу для создания новой книги на сайте.

Книжный интернет-магазин «Все книги России» предлагает издательствам, книжным магазинам, авторам, букинистам и всем предпринимателям продавать свои книги, используя разнообразные сервисы и услуги, размещенные на KnigiRossii.ru. Сайт выбрали более 200 издательств, 300 книжных магазинов, 100 букинистов, а также многочисленные авторы. Всего более 700 продавцов.

Сайт «ИЗ рук в руки. Книги в России» является интернет-площадкой, позволяющей пользователю самостоятельно размещать предложения, адресованные неопределенному кругу лиц на совершение сделки. Размещение на Сайте Объявлений, не направленных на осуществление предпринимательской деятельности, является бесплатным. Размещенная информация публикуется на Сайте в открытом доступе, то есть доступна для ознакомления любому посетителю Сайта, находящемуся в любом месте, с устройства, имеющим выход в сеть Интернет.

Сообщество «Книжная «Барахолка» (Продажа книг и комиксов) предоставляет возможность продажи книг по правилам группы. В объявлении должны присутствовать фотографии книг, описание их состояния (совершенно новые, потрёпанные, одна страница оторвана и т. п.) и информация о возможности\невозможности пересылки почтой.

Также автор может продвигать свое издание на краудфандинговых платформах типа Planeta.ru, площадки для коллективного софинансирования проектов (запись альбома, съемка фильма, разработка игры, издание книги и др.). Инструктаж по созданию проекта. Интернет-магазин музыки, книг и др. (сервисы сбора денег и предварительных заказов), вы не только соберете нужную сумму денег на печать книг и оплату помощников. К ним прибегают не только начинающие авторы, но и вполне признанные. Такие площадки имеют огромную читательскую аудиторию и владеют статистикой и навыком рекомендательной и информирующей работы с читателями, что является для первейшей целью для автора.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj