pushkinskaya karta bileti

 


5 марта во Дворце книги состоялось заседание членов Союза краеведов Ульяновской области.

Во вступительной речи председатель Союза С.А. Прокопенко подвел итоги деятельности за 2019 г., рассказал о новых краеведческих изданиях и перспективных направлениях работы.

Учёные-археологи Гисматулин М.Р., Семыкин Ю.А. представили книги «Археологические памятники Ульяновска и его окрестностей». Издание знакомит с наиболее значимыми археологическими находками, происходящими на территории города Ульяновска и его окрестностей. В альбоме приведены изображения и описания более 160 музейных предметов из фондов Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова и Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Член правления Союза Н.В. Липатова рассказал об участии Союза краеведов как партнёра в организации II Международного форума историков, философов и публицистов, посвящённого 150-летию со дня рождения В.И. Ленина.

Члены Союза краеведов Т.Б. Качкина обратилась за помощью к краеведам региона в сборе информации для Симбирской-Ульяновской флотской энциклопедии, Д.А. Устинов рассказал о продолжении проекта «Города и поселения Ульяновской области», напомнив о том, что первый том включает статьи об Ульяновске и населённых пунктах городского округа областного центра, городе-спутнике Новоульяновске и поселениях его городского округа, городе Димитровграде, Базарносызганском и Барышском районах Ульяновской области и их населённых пунктах.

Краеведы С.Б. Петров, Р.К. Вильданова, Л.А. Берч, А.П. Рассадин, А.С. Мокеев поделились новыми направлениями своих исследований.

Отдел краеведческой литературы и библиографии Дворца книги выступил с инициативой проведения заседаний Союза краеведов Ульяновской области с периодичностью 1 раз в месяц на базе библиотеки. Исследователи отдаленных районов области смогут принимать участие в формате видеоконференции.

Следующая встреча Союза краеведов Ульяновской области состоится в рамках Краеведческого вечера, посвящённого 75-летию Победы 2 апреля 2020 года в 17.00 во Дворце книги.

01.jpg 02.jpg 03.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj