pushkinskaya karta bileti

 


18 июня 2020 года исполняется 208 лет со дня рождения писателя-романиста Ивана Александровича Гончарова. В преддверии знаковой даты в Ульяновской области традиционно, будет проходить Гончаровский праздник - чествование великого земляка и дань уважения его памяти и творчеству. В этом году масштабные мероприятия будут проходить в формате онлайн.

В рамках этого праздника Дворец книги подготовил на своем сайте литературно-познавательную программу, посвященную как самому писателю, так и его произведениям.

Посмотрев обзор-презентацию «И.А. Гончаров. Дар в Симбирскую Карамзинскую общественную библиотеку», вы познакомитесь с уникальными изданиями, переданными автором в дар библиотеки, которые и по сей день хранятся в отделе редких книги и рукописей Дворца книги и являются не только гордостью фонда, но литературно-историческим наследием нашего региона.


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

Сотрудники Регионального центра доступа Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина подготовили онлайн обзор цифровых ресурсов библиотеки «И.А. Гончаров: время, личность, творчество»

Узнать интересные факты из биографии писателя, познакомиться с историей написания его самых известных произведений и пройтись по местам города Ульяновска, посвященным автору можно, посмотрев видео-лекцию, посвященную И.А. Гончарову.


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

Виртуальная книжная выставка «Ожившие страницы»: произведения И.А. Гончарова в иллюстрациях» дадут вам возможность окунуться в удивительный мир красочных зарисовок к произведениям «Обыкновенная история», «Обломов», «Фрегат «Паллада» и «Обрыв», а выставка под названием «Галерея Обломовых. Реальные и литературные прототипы» расскажет о том, кто является прототипами главных героев в романе писателя «Обломов».

Все желающие смогут присоединиться к онлайн мастер-классу по изготовлению декоративной броши «Камелия» из фоамирана. Ведь именно этот, достаточно редкий цветок для русской традиции, мечтает бросить на сцену балерине, влюбленный в неё юноша из произведения И.А. Гончарова. 


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

В этот день, вы также сможете попробовать свои силы в интеллектуальной викторине «Принц де Лень», филворде «Знакомый незнакомец Гончаров» , кроссворде «Герои И. А. Гончарова», «И. А. Гончаров» ,принять участие в онлайн игре «Картинная галерея «Произведения И. А. Гончарова»».

Кроме этого, сотрудники читального зала подготовили для вас онлайн-гадание «Спроси у Гончарова» и увлекательный психологический тест «Кто ты - Обломов или Штольц?».

Присоединяйтесь и узнавайте новое вместе с Дворцом книги!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj