saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


22 июня в России отмечают День памяти и скорби, ведь именно в этот день в 1941 году для СССР началась Великая Отечественная война. Война, длившаяся 1418 дней, потребовавшая от страны и людей огромного мужества, отваги и силы воли и самое прискорбное, повлекшая за собой множество людских жертв.

Традиционно, в этот день на территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги.По всей стране проходят мероприятия в память о тех, кто не вернулся с фронта, возлагаются цветы к памятникам Великой Отечественной войны, проходят минуты молчания и памятные акции.

Чтобы почтить память и отдать дань уважения тем, кто до последнего вздоха защищал нашу родину Дворец книги вместе со всей страной, присоединяется к Всероссийской минуте молчания, которая состоится 22 июня в 13.15 (по местному времени).

В память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны в социальных сетях учреждения «зажглись» свечи памяти! Присоединиться к данной акции можете и вы! Просто зайдите на сайт ДЕНЬПАМЯТИРФ, где вы сможете не только зажечь свою свечу памяти и поделиться ей со своими близкими и друзьями через социальные сети, но и увидеть сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране, узнать, как начиналась война в городах России.

О том, как 79 лет назад, 22 июня 1941 года, наш народ встретил начало Великой Отечественной войны – поворотное и ключевое событие в новейшей истории мира, вы также сможете узнать из видео-обзора презентации «Сменим станок на винтовку…»: как началась Великая Отечественная война», подготовленной Региональным центром доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Особое место в данной презентации занимает периодика того времени – настоящее зеркало эпохи. Вы познакомитесь с материалами, посвящёнными началу этого страшного бедствия из газет «Ленинградская правда», «Смерть фашизму», «Коммунар», «Боевая вахта».

Сотрудники читального зала, подготовили онлайн-викторину «Войны священные страницы навечно в памяти людской», пройдя, которую вы поймете, хорошо ли вы знаете страшные события и героев тех трагических лет, героев, которых нельзя забывать, героев которых нужно помнить и которыми нужно гордиться!

Никто не забыт, ничто не забыто!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj