pushkinskaya karta bileti

 


С 25 апреля по 28 мая в читальном зале Дворца книги из цикла «Рождённые в 1924-ом…» экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Рассказать всю правду о войне», посвящённая 95-летию Виктора Астафьева, Булата Окуджавы и Бориса Васильева.

Более 70 лет отделяют нас от начала Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения к далёким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата - героя, освободителя, гуманиста. Слово писателя на войне и о войне вдохновляли воинов на подвиги, вели к победе. И мы вновь и вновь возвращаемся к произведениям, составившим золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне.

1924 год стал годом рождения известных всей стране фронтовиков - прозаиков, поэтов. Это Виктор Астафьев, Юрий Бондарев, Борис Васильев, Василь Быков, Булат Окуджава и Юлия Друнина. «Поколение 24-го» - это те, кому к началу Великой Отечественной войны едва исполнилось семнадцать.

Три фронтовика по-разному увидели войну, но для каждого из них война стала истоком творчества, главной его темой. Поэзия Б. Окуджавы, романы и повести В. Астафьева и Б. Васильева никого не оставляют равнодушными. Поэтому так важно, чтобы они звучали сегодня для молодых, юных зрителей, ибо молодежь должна знать и помнить о той войне. Ведь именно вечная память о павших в Великой Отечественной войне объединяет поколения, образуя нацию.

На выставке представлены знаменитые произведения Виктора Астафьева «Пастух и пастушка», «Посох памяти», «Последний поклон», Бориса Васильева «А зори здесь тихие…», «В списке не значился», поэзия Булата Окуджавы и журнальные статьи о творчестве писателей.

Вход по читательским билетам.

Телефон для справок:8(8422)44-30-85, читальный зал Дворца книги


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj