saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 4 по 31 января в отделе литературы по искусству будет представлена книжно-иллюстративная выставка, посвящённая 155-летию со дня рождения В. А. Серова.

Валентин Александрович Серов (1865-1911) – русский живописец и график, мастер портрета, академик Императорской Академии художеств. Художник прожил всего 46 лет, однако успел создать не одну сотню картин и портретов. Многие из них являются признанными шедеврами и даже эталонами в своих жанрах, а сам мастер заслужил славу лучшего портретиста своей эпохи. Несмотря на этот факт, многие откровенно побаивались заказывать картину у мастера. И дело здесь было вовсе не в сумме гонорара, а в том, что Серов имел потрясающую способность увидеть те черты характера, которые некоторые старательно пытались скрыть, незримо отобразив их в концепции всей работы. Однако в статусе придворного живописца он находился порядка 10 лет.

Творчество Серова многообразно: живопись, графика, литография, офорт, он оформил постановку оперы своего отца А. Н. Серова «Юдифь» на сцене Мариинского театра. Хоть основу его искусства составляют портреты и пейзажи, но Серов оставил после себя обширную портретную галерею.

На выставке будут представлены монографии, воспоминания, альбомы репродукций картин.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj