saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Весь май в отделе литературы по искусству Дворца книги работает книжно-иллюстративная экспозиция «Песня в солдатской шинели», посвящённая 73 годовщине Великой Победы.

На выставке представлены монографии, воспоминания, нотные издания, аудиовизуальные материалы и статьи из периодических изданий.

Великие события в жизни нашей страны остаются не только в благодарной памяти людей или на страницах учебников, но и в поэтических строчках, звуках музыки, в мраморе и красках. Своей эмоциональной силой произведения искусства способны воскресить минувшие события, сделать их живыми сегодня, сейчас. Трудно переоценить роль, которую играет песня в нашей жизни. Необычайно велико ее влияние на формирование морального облика человека. Как верный спутник и испытанный друг, она всегда с нами – в труде и в бою, в радости и в печали…

Прошло более 73 года со дня Победы. Наша страна давно залечила военные раны, но песни далеких грозных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Каждая из них – настоящий шедевр, с собственной жизнью и историей.

Приглашаем читателей и посетителей областной научной библиотеки в отдел литературы по искусству: вы обязательно откроете для себя что-то новое после знакомства с материалами выставки «Песня в солдатской шинели». Вход свободный!

pesnya v soldatskoi


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj