saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


В отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги в рамках месячника по охране труда со 2 по 30 апреля будет экспонироваться выставка-обзор литературы о роли охраны труда на производстве.

Деятельность предприятий, как правило, требует привлечения наемного труда большого количества работников. Заботу о жизни и здоровье трудящихся законодательство РФ возлагает на соответствующих работодателей. Охрана труда на предприятии должна отвечать определенным требованиям, нормативно установленным в ТК РФ и подзаконных актах. Четкое исполнение данных обязанностей позволяет значительно сократить количество производственных заболеваний, травм, несчастных случаев на предприятии.

Каждый человек, работающий на производственном предприятии, знает, что без прохождения инструктажа по охране и безопасности труда, к работе его не допустят. Для того чтобы обеспечить безопасность труда на производстве, предотвратить производственный травматизм и профзаболевания создается служба охраны труда.

Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работни­ков в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Основная задача охраны труда – профилактика и предотвраще­ние производственного травматизма, профессиональных заболеваний и минимизация социальных последствий. Другими словами, основная задача охраны труда заключается в том, чтобы обеспечить па каждом рабочем месте социально приемлемый риск. 

Наша тематическая выставка подробно расскажет, в каких случаях на предприятии создается служба охраны труда, какие функции она выполняет. Также оповестит о методах уменьшения вредных факторов и рисков. Ознакомит со способами предотвраще­ния производственного травматизма, профессиональных заболеваний и минимизации социальных последствий.

Ждем всех желающих в отделе технической и сельскохозяйственной литературы!

Вход по читательским билетам!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj