saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 10 марта по 11 апреля в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги экспонируется выставка-портрет о советском ученом из цикла «Выдающиеся творцы науки и техники» под названием «Конструктор легендарных Илов С.В. Ильюшин».

Сергей Владимирович Ильюшин - советский ученый, конструктор авиационной техники, член Академии наук СССР, генерал-полковник инженерно-технической службы, трижды Герой Социалистического Труда.

С.В. Ильюшин является выдающимся советским авиаконструктором и ученым и занимает достойное место в истории отечественной и мировой авиации. Его штурмовики, бомбардировщики, пассажирские самолеты на каждом этапе развития авиации - новинки технической мысли. Вклад, который внес Сергей Владимирович в дело обороны страны и развития воздушного транспорта, в прогресс технических наук и технологии авиационной промышленности, неоценим.

О жизни и деятельности, творческих открытиях, борьбе за свои проекты, легендарных «металлических птицах» Сергея Владимировича Ильюшина расскажут издания из фондов Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина: монографии, сборники, энциклопедии, справочные и периодические издания.

Ждем всех желающих!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj