pushkinskaya karta bileti

 


Каждое воскресенье в 10.30 в отделе литературы на иностранных языках Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина проходят занятия по изучению языка эсперанто для начинающих в рамках клуба «Мы – эсперантисты!».

Обучение ведут - Юрий Карцев, член правления Российского союза эсперантистов, руководитель Ульяновского отделения союза эсперантистов, и Сергей Абрамов, инженер-технолог завода "УАЗ".

Программа клуба «Мы – эсперантисты» весьма насыщенна – это заседания, направленные на повышение уровня владения языком эсперанто, поездки на Всемирные конгрессы эсперантистов, Фестивали языков, слеты, участие в культурных мероприятиях города.

Приглашаются все желающие! Вход свободный.

Контактный телефон (8422) 44-30-85 – отдел литературы на иностранных языках УОНБ.

Для справки:

Эсперанто является самым распространённым искусственным языком в мире. Он был создан варшавским окулистом Людвигом Заменгофом в 1887 году. Издание «Lingvo internacia. Antaŭparolo kaj plena lernolibro», что в переводе означает «Международный язык. Предисловие и полный учебник», - стало первой опубликованной книгой по эсперанто. Название языка происходит от псевдонима его создателя «Эсперанто» («Надеющийся»). На данный момент существуют разные оценки количества говорящих на этом языке – от ста тысяч до нескольких миллионов человек.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj