saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


17 октября 2015 года участники любительского объединения «Агрогильдия садоводов» вновь встретились в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

171015 Октябрь - середина осени, время массового листопада и фактическое завершение садового сезона. «Осень - завершение года, время сбора урожая и подготовки к зиме. «Надо похвалить себя и свой сад за то, что родилось в этом году и пожелать себе успехов в следующем году», - отметила руководитель и ведущая любительского объединения, кандидат сельскохозяйственных наук Валентина Михайловна Дементьева.

Сад в октябре наполнен яркими и теплыми осенними красками от покрасневших и пожелтевших листьев, созревших ягод на деревьях и кустарниках: боярышника, черной бузины, лимонника, рябины, актинидии. В.М. Дементьева поделилась советами о выращивании и лечебных свойствах этих растений.

Также речь шла о технологии вертикального озеленения, в котором используются самые разнообразные вьющиеся растения, создающие различные цветовые сочетания за счет цветов и окраски листвы - это плетистые розы, плющ, клематис, жимолость, актинидия.

Члены любительского объединения «Агрогильдия садоводов» с удовольствием делились опытом, участвовали в дегустации урожая яблок, тыквы, малины, выращенных в своих садах.

Информационно-тематический модуль популярных изданий и периодических изданий по садоводству и огородничеству, подготовленный сотрудниками отдела, осветил сезонные работы октября на дачных участках, что не могло не вызвать дополнительного просмотра пытливых садоводов с представленной информацией.

Следующая встреча состоится 21 ноября.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj