pushkinskaya karta bileti

 


16 января 2016 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось очередное заседание любительского объединения «Агрогильдия садоводов».

Университетом сельскохозяйственных знаний можно назвать занятия Агрогильдии садоводов. Такие встречи проводятся в целях организации содержательного досуга населения и информационной поддержки наших садоводов-любителей в приобретении и пополнении сельскохозяйственных знаний.

Валентина Михайловна Дементьева, руководитель клуба и ведущая занятий, кандидат сельскохозяйственных наук ознакомила садоводов с современным состоянием ресурсов наиболее значимых и перспективных плодовых и ягодных культур.

Основное внимание в своем сообщении Валентина Михайловна уделила букве «А» – абрикосу, актинидии, айве японской – хеномелесу. Подробно остановилась на вопросах размножения актинидии, напомнив, что киви - это крупноплодный сорт актинидии. «Выращивание актинидии дома или в саду занятие, безусловно, полезное, а, кроме того, ещё и перспективное», - комментировала ведущая. Ее рассказ сопровождался подробными видеосюжетами, наглядной демонстрацией слайдов и обращением к специальной литературе.

Программа занятия предусматривала освещение вопросов и по другим культурам в соответствии с алфавитом: голубике, ежевике, жимолости, кизилу. Садоводы получили профессиональные консультации на многие вопросы, касающиеся зимостойкости плодовых культур, их качества и сроках созревания в соответствии с зональной спецификой, советы специалистов и практиков, а также поделились личным опытом.

Липатова Ирина Николаевна, преподаватель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А. Столыпина, кандидат сельскохозяйственных наук рассказала о колонновидной яблоне, ее посадке и уходе, сортах, отмечая, что колонновидные яблони пока ещё можно считать новинкой плодового садоводства. Ее лекция прозвучала в сопровождении электронной презентации, подготовленной совместно с сотрудником отдела Юлией Ульяновой.

Сабанова Елена Гавриловна, заведующая отделом технической и сельскохозяйственной литературы представила вниманию садоводов обширный тематический модуль под одноименным названием «Садовый алфавит от А до Я: плодовый сад и ягодники» с коллекцией практических решений и множеством рецептов по уходу за садом, акцентируя на наиболее интересных публикациях из журналов «Мой прекрасный сад»; «Приусадебное хозяйство», «Садовая жизнь», «Сад своими руками», «Садоводство и виноградарство», «Садовник».

 

P1770869.JPG P1770882.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj