saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


21 мая 2016 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось внеочередное занятие клубного объединения «Агрогильдия садоводов».

Борьба с сорняками является одним из главных занятий дачников и огородников. С этой проблемой сталкивается практически каждый владелец огородного или дачного участка. Сорняки препятствуют развиваться культурным растениям. Средства борьбы с сорняками очень разнообразны и выбор их зависит от того, с каким видом сорной травы вы намерены бороться.

На заседании руководитель и ведущая занятий, кандидат сельскохозяйственных наук Валентина Дементьева рассмотрела наилучшие способы борьбы с сорняками в саду и огороде. Прозвучали советы по правильному применению гербицидов специалистов аграрного профиля и опытных дачников - Валерия Даниловича Егорова, Владимира Николаевича Кунеевского и других.

Безусловно, по мнению большинства дачников, самым оптимальным и экологически безопасным является ручная регулярная прополка и добросовестная выборка корневых отрезков многолетних сорняков, хорошо развивающихся на рыхлых почвах.

Сотрудники отдела технической и сельскохозяйственной литературы осуществили подборку информационных материалов из журнальных новинок по данному вопросу и представили на выставке «Органическое земледелие: работы меньше, урожаи - выше, здоровье - крепче!».

На выставке был представлен обширный срез знаний, где были собраны лучшие способы борьбы с сорняками, рассмотрены некоторые профилактические меры, которые позволят не бороться с растениями, а просто помогут им не вырасти, освещены роль и значение органических удобрений в повышении плодородия почвы.

В завершение занятия участники пожелали друг другу богатого урожая.

До встречи в октябре!

 

P1820426.JPG P1820430.JPG P1820468.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj