pushkinskaya karta bileti

 


3 сентября члены клуба «Агрогильдия садоводов» Дворца книги стали участниками Фестиваля винограда и вина - «Виноградный день» Петра Данилюка.

Праздник урожая винограда прошел на площадке Садового центра «Подсолнух» в Заволжском районе.

Праздник был очень насыщенным, его программа включала в себя не только развлекательно-игровую программу с различными конкурсами, викторинами на знание вопросов виноградной лозы.

На празднике присутствовал Глава Администрации Заволжского района Наиль Хасянович Юмакулов. Он поздравил всех собравшихся горожан, садоводов и дачников и лично Петра Петровича Данилюка с этим прекрасным праздником и выразил ему искреннюю признательность за труд, любовь к родной земле и весомый вклад в развитии виноградарства в регионе.

П. Данилюк поделился с горожанами собственным опытом возделывания винограда. Как правильно посадить виноградник? Какие сорта предпочесть? Как грамотно выбрать винограду соседей по саду? Как добиться наилучшего урожая? Для желающих воочию увидеть виноградник «в нагрузке», ознакомиться с различными типами шпалерных систем, систем орошения, разнообразными способами формировки куста винограда, приглашал на экскурсии на собственный виноградник.

Здесь же состоялась дегустационная оценка столовых и винных сортов винограда. Участники смогли приобрести понравившиеся виноградные саженцы, были проведены мастер-классы по выращиванию винограда, желающие смогли ознакомиться с технологией домашнего виноделия и имели возможность задать интересующие их вопросы.

В празднике приняли самое активное участие и другие наши садоводы - члены «Агрогильдии садоводов» во главе с Валентиной Михайловной Дементьевой. Дементьева В.М. проводила устные консультации, делилась практическими советами и рекомендациями об особенностях роста, плодоношения и обрезки плодовых деревьев и ягодных кустарников в зависимости от сорта, состояния дерева и других факторов.

Информация для садоводов!

Очередная встреча Агрогильдии садоводов состоится как обычно, в субботу 15 октября в 09.00.

 

DSC03858.JPG DSC03865.JPG DSC03883.JPG DSC03908.JPG DSC03918.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj