saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


17 декабря 2016 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось очередное заседание клубного объединения «Агрогильдия садоводов»

Встречу открыла Валентина Михайловна Дементьева, руководитель объединения, кандидат сельскохозяйственных наук. Предметом обсуждения данной встречи стал Календарь садовода.

В этом календаре на декабрь обязательно значится уход за плодовыми культурами.

«Ни для кого не секрет, что у каждой плодовой культуры есть свои слабые места. И как бы мы ни старались защитить свой сад, проблем избежать невозможно», - отметила Валентина Дементьева.

Участники получили профессиональные советы на все интересующие вопросы, касающиеся зимостойкости плодовых культур, ягодных растений и декоративных кустарников.

Продолжая тему садового алфавита «от А до Я», большое внимание Валентина Михайловна уделила буквам «И», «Ж». Она поделилась знаниями о выращивании и о полезных лечебных свойствах инжира, ирги и женьшеня.

Во встрече принимали участие председатель областного Союза садоводов Талгат Идиятуллович Хамидуллов и его заместитель Павел Анатольевич Милованов.

Павел Милованов проинформировал садоводов о новых требованиях законодательства по кадастровому учету, межеванию и необходимости оформить «дачную амнистию» по упрощённой схеме до конца года, чтобы не попасть под новые требования.

Также Павел Анатольевич отметил, что с наступлением 2017 года одно из её важнейших положений - упрощённое оформление строений на землях садовых и дачных товариществ - домов, гаражей, бань утратит силу.

По закону, принятому в июле 2016 года, с 1 января 2017 года основанием для государственного кадастрового учёта недвижимости в товариществах будут технические планы строений вместо деклараций.

Заместитель председателя областного Союза садоводов разъяснил новые правила оформления дачных строений, которые, в целом, защитят собственников от споров с соседями и от других проблемных ситуаций.

Вниманию садоводов была предложена выставка-рекомендация под названием «Садовый участок: культура, быт, экология».

На экспозиции были представлены научно-популярные и массовые издания с наблюдениями профессиональных огородников, справочники по ведению приусадебного садоводства, новинки журналов «Садовник», «Сад своими руками», «Мой прекрасный сад», «Новый садовод и фермер», которые сразу же «облюбовали» пытливые участники и с удовольствием изучали их и после завершения мероприятия.

По окончанию заседания участники получили профессиональные консультации и рекомендации авторитетных специалистов и практиков.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj