saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


11 декабря 2014 года в отделе читальных залов Дворца книги состоялось очередное заседание клуба «Литературные четверги». Члены клуба обсудили роман Захара Прилепина «Обитель», который был удостоен Национальной литературной премии «Большая книга-2014».

Prilepin В романе Захара Прилепина «Обитель» показаны десятки персонажей и целая жизнь, уместившаяся в одну осень. Автор рассказывает о жизни двадцатисемилетнего молодого человека, оказавшегося в Соловецком лагере в 1920-х годах. Писатель показал трагическую историю одной любви на фоне истории всей страны с ее болью, кровью, ненавистью, отраженную в Соловецком острове, как в зеркале.

Ведущим встречи выступил кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Ульяновского Государственного университета имени И.Н. Ульянова Алексей Алексеев.

Участники клуба «Литературные четверги» в ходе обсуждения романа отметили прекрасный язык произведения. «Пока я читал роман «Обитель», было ощущение, что я читаю не только лучшую книгу, написанную с начала века, но и самую важную. Читая его, постепенно вдруг начинаешь замечать, как стирается грань между художественным вымыслом и историческими фактами, ты веришь автору, что именно так всё и было», – отметил участник клуба «Литературные четверги» Владимир Иванов.

Несмотря на то, что в «Обители» описываются ужасы жизни Соловецкого лагеря, о которых без содрогания читать просто невозможно, многим роман понравился. Его по праву назвали сенсацией года.

Следующее заседание клуба «Литературные четверги» состоится в феврале 2015 года. Члены клуба обсудят неисторический роман Евгения Водолазкина «Лавр».

Читайте книги и приходите в наш клуб!

Полную информацию о заседаниях клуба «Литературные четверги» можно получить на сайте Дворца книги и на страницах групп «Симбирская Читальня» и «ЧИТальный ЗАЛ pro…», а также в социальных сетях.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj