saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


26 марта 2015 года в читальном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось заседание клуба «Литературные четверги».

Темой обсуждения стал роман Майи Кучерской «Тётя Мотя», который вошёл в шорт-лист литературной премии «Большая книга» – 2013.

Благодаря спонсорской поддержке ресторана «Тётя Мотя» ООО «Городская реклама Ульяновска» обсуждение одноименного романа Майи Кучерской прошло не только интересно, но и вкусно. Не спеша, за чашкой чая члены клуба поделились своими впечатлениями о прочитанном романе. Мнения читателей разделились. Кому-то он понравился, кого-то удивил. Некоторые участники встречи много говорили об особенностях языка повествования. «Я не ожидал от женской прозы многоуровневого романа», – заметил ведущий клуба, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Алексей Тарасович Алексеев. Старейший член клуба Владимир Архипович Иванов был настолько впечатлён главной героиней романа, что спросил у женской половины собравшихся, насколько реален подобный образ женщины в жизни. Но были и такие, кто отнёсся к роману весьма скептически, отметив, что автор слишком увлеклась, создавая образ главной героини.

Подводя итог обсуждению романа «Тётя Мотя», Алексей Тарасович отметил: «Этот роман, в отличие от современной женской прозы, более глубок и интересен не только для женщин, но и для мужчин, поскольку позволяет понять женщину. С одной стороны, роман трагичен, с другой – даёт некоторую надежду на спасение от одиночества человеческой души».

Следующее заседание клуба «Литературные четверги» состоится в апреле и будет посвящено теме Великой Отечественной войны в современной прозе.

Читайте книги и участвуйте в заседаниях клуба!

 

001.JPG 002.JPG 003.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj