saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


19 апреля в читальном зале Дворца книги прошло очередное заседание клуба «Литературные четверги». Темой обсуждения стал роман российской писательницы и журналиста, полуфиналиста премии «Русский Букер» Марии Ануфриевой «Доктор Х и его дети».

Anufrieva

Сотрудники читального зала через социальные сети связались с автором книги и получили от неё письмо. «Передаю свой привет Ульяновску и, особенно, свою благодарность людям, которые соберутся в библиотеке, прочитав роман, пусть даже это будет всего несколько человек», - написала Мария Борисовна. Кроме того, писательница подробно и откровенно рассказала об истории создания романа, о своей работе над произведением, что стало приятной неожиданностью для собравшихся в библиотеке.

На обсуждении, кроме постоянных членов клуба, были также студенты Ульяновского многопрофильного техникума со своим преподавателем Светланой Ивановной Козиной. Это уже третье заседание клуба, на котором присутствуют ребята. В центре внимания произведения - трудные подростки, проходящие лечение в детском психиатрическом стационаре. И мнение молодых людей, близких по возрасту к героям книги, стало очень важным для полного раскрытия основной сути произведения. Ребята находили у персонажей книги черты, присущие в какой-то степени и им самим. Много рассуждали на тему воспитания, высказывали свою точку зрения на проблему отцов и детей. По их мнению, родители должны контролировать своих детей, но при этом не давить на них, проявлять заботу, но не стремиться выполнять каждый каприз ребёнка, давать советы, но не навязывать свою точку зрения.

«Детские суициды – это серьёзнейшая проблема нашего общества, которое не может найти необходимых духовных, социальных, психологических «лекарств» для того, чтобы подрастающее поколение не стремилось уйти от действительности такими чудовищными способами. Заострение этого факта автором делает ему большую честь», - отметил старейший член клуба Владимир Архипович Иванов.

Следующее заседание клуба состоится в сентябре. Темой обсуждения станет роман Алексея Иванова «Ненастье».

Полную информацию о заседаниях клуба «Литературные четверги»  можно узнать на нашем сайте и в соцсетях:http://vk.com/lit_4t

 

P1050076.JPG P1050080.JPG P1050091.JPG P1050092.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj