pushkinskaya karta bileti

 


27 января 2013 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось очередное занятие Техностудии ремесел «Формула рукоделия: современные материалы».

Занятие провела член Техностудии ремесел Гульнара Айбедуллина, работающая с новым, еще многим незнакомым материалом - фоамираном (ФОАМ). Информационное сообщение Гульнары, в сопровождении электронной презентации по заявленной теме, вызвало у собравшейся аудитории неподдельный интерес, удивление и желание творить. Она увлекательно и содержательно рассказала о фоамиране. Участники Техностудии получили много новой и полезной информации. Гульнара познакомила рукодельниц с правилами работы с фоамираном, рассказала какими при этом пользоваться инструментами, представила алгоритм формирования заготовок и деталей изделий, технику сборки очаровательных, оригинальных и чудесных вещиц.

Руководитель Техностудии ремесел Мария Михайловна Бердникова выступила с информационным блоком новостей по организационным вопросам. В ходе выступления была оживленная дискуссия, информация нашла живой отклик среди собравшихся, было задано много вопросов, на которые Мария Михайловна исчерпывающе ответила.

Сотрудники отдела технической и сельскохозяйственной литературы, используя информационные ресурсы Ульяновской областной научной библиотеки, организовали книжно-иллюстративную выставку под названием «Волшебный мир рукоделия». На выставке экспонировались новинки литературы, содержащие практическую, научную и популярную информацию по рукоделию. Представленные на выставке издания, были актуальны, содержательны и востребованы участниками «Техностудии ремесел». Многие нашли для себя интересные и поучительные статьи с авторскими идеями для творчества.

Новое занятие по теме «Сплетает игла картин моих паутину»: о творчестве итальянского художника Оттавио Миссони и американского дизайнера Каффе Фассетт» пройдет 24 февраля в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Ульяновской областной научной библиотеки. Вас ждут встречи с профессионалами и лучшими мастерицами рукоделия!

 

IMG_4888.jpg IMG_4889.jpg IMG_5062.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj