saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


24 февраля 2013 в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось занятие Техностудии ремесел «Сплетает игла картин моих паутину» о творчестве итальянского художника Оттавио Миссони и американского дизайнера Каффе Фассетт.

Занятие провела Сырейщикова Тамара Александровна – активный участник любительского объединения ТЕХНОСТУДИИ РЕМЕСЕЛ.

Тамара Александровна уникальный, талантливый человек, посвятивший свою жизнь педагогической деятельности. Будучи преподавателем технической дисциплины (физики) в танковом, а затем суворовском училище она всегда с удовольствием занималась творчеством. Ее работы функциональны, актуальны, изящны, всегда безукоризненно и стильно выполнены, они привлекают внимание доступной технологией исполнения, креативностью, изобретательностью. Она автор многочисленных изделий выполненных в различных техниках рукоделия с использованием всевозможных материалов, но особая ее страсть это дизайн, сумки, вязание. Поэтому не случайно она подготовила свое информационное сообщение на тему «Сплетает игла картин моих паутину», посвященное знакомству с творчеством незаурядных, талантливых, современных художников-дизайнеров Отавио Миссони и Каффе Фассетте.

Тамара Александровна еще и замечательный рассказчик, она представила содержательный информационный и визуальный материал рукодельницам в сопровождении электронной презентации. Необычная тема вызвала у собравшейся аудитории неподдельный интерес, удивление и желание творить, а небольшой обзор модных тенденций в стиле Миссони на улицах Ульяновска 60-х годов подтвердил актуальность бренда Missoni.

История семьи дизайнеров - история переплетения зигзагов и узоров длиной более чем в 80 лет!

Так чем же все-таки Missoni отличается от других брендов?!

В первую очередь всеобъемлющей универсальностью и практицизмом одежды. А безупречно гладкие швы - это то, что помимо рисунка делают вещи бренда уникальными. Яркий, узнаваемый дизайн Миссони любим во всем мире! Платья и туники Missoni стали настоящим эталоном стиля. Также у марки великолепная линия Casa: оптимистичные и яркие вещи - белье и покрывала, гардинные ткани, которые в любом доме создадут благоприятное, счастливое настроение.

Вторая персона, с творчеством которого познакомила аудиторию Т.А. Сырейщикова, это Каффе Фассетт - один из немногих мужчин в мире квилтинга. Он успешный художник и дизайнер текстиля. Человек действительно талантливый, потрясающий, яркий, баловень судьбы. Он занимается квилтингом, мозаикой, живописью, ландшафтным дизайном, пэчворком, ткачеством и даже вязанием и вышивкой крестиком. Его жизнерадостный яркий стиль южного лета - образец для подражания. Каффе Фассетт многосторонний, неутомимый и коммерчески успешный американский дизайнер, а свойственное ему удивительное чувство цвета, сделало его настоящим гуру текстиля.

И в заключение своего выступления Тамара Александровна призвала всех попытаться освоить техники в стиле Миссони и Фассетта.

В рамках проведения занятия состоялось творческое дефиле рукодельниц, дополнившее выступление Т.А. Сырейщиковой.

Свои работы представили Минина Галина Федоровна – это демонстрация сувениров к празднику 23 февраля, Черненко Валентина Петровна, погрузившая всех присутствующих в мир цветов, выполненных в технике канзаши, Воронина Таисия Петровна, поделившаяся технологией изготовления украшений из обрезков тканей и показавшая свой восхитительный палантин связанный крючком. Не оставили равнодушными и работы таких рукодельниц как Голиковой Ольги, Куликовой Нины Павловны, Волковой Елены Александровны, Николаевой Галины, Тарабриной Людмилы, Курганова Натальи, Василенко Татьяны Спиридоновны и других мастериц. Сколько фантазии, какой калейдоскоп разнообразных форм, материалов, техник в оригинальных, стильных креативных работах рукодельниц, которые они представили. Как всегда удивила Елена Ивановна Патяева, которая представила профессионально и изящно выполненные изделия в технике декупаж и украшения с точечной росписью стильного орнамента по декупажу,

Организационные вопросы занятий Техностудии ремесел осветила ее руководитель Мария Михайловна Бердникова, также она представила новых участников любительского объединения и поддержала инициативу молодой рукодельницы Елены Кириленко по ткачеству из крапивы и др.

Сотрудники отдела технической и сельскохозяйственной литературы, используя информационные ресурсы Ульяновской областной научной библиотеки, организовали книжно-иллюстративную выставку «Вязание всерьез и в радость». Информация, представленная на выставке, была актуальна, содержательна и востребована участниками «Техностудии ремесел». Многие нашли для себя интересные и поучительные статьи с авторскими идеями для творчества.

 

001.JPG 01.JPG 02.JPG 03.JPG 04.JPG 05.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj