saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


22 сентября 2013 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы (ОТСЛ) состоялось очередное занятие любительского объединения «Техностудия ремесел».

Все желающие совершили «Путешествие в страну Хардангер» - так звучала тема сентябрьской встречи. Цель занятия – познакомить и помочь освоить многогранную технику вышивки хардангер, предоставить всем рукодельницам и ценителям изделий ручной работы возможность декорировать окружающие их предметы в оригинальной и изысканной манере, воплотить множество других идей, а также внести в повседневную жизнь эмоциональную ноту гармонии и оригинальности.

Ведущая занятия Мария Михайловна Бердникова выступила с информационным сообщением по теме «Путешествие в страну Хардангер». Ее выступление прозвучало в сопровождении электронной презентации.

Сотрудники отдела технической и сельскохозяйственной литературы подготовили книжно-иллюстративную выставку по заявленной теме. Из представленных на выставке книг и журналов рукодельницы почерпнули много содержательной и познавательной информации. ХАРДАНГЕР – старинный вид крестьянского рукоделия, в котором счетная вышивка сочетается с искусным ткачеством и кружевоплетением. Эта декоративная ажурная техника, основанная на геометрических рисунках со специфическим построением, придающим вышивке строгую и сдержанную изысканность, поможет создать удивительные украшения и бытовые предметы, способные как преобразить собственный дом, так и стать оригинальным подарком.

В завершении встречи рукодельницы продемонстрировали свои новые работы и обсудили ряд организационных вопросов.

 

DSC00551.JPG DSC00557.JPG DSC00560.JPG DSC00590.JPG DSC00598.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj