pushkinskaya karta bileti

 


20 марта 2016 года любители вышивки собрались на внеочередную встречу в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

Темой встречи было обсуждение процесса вышивания больших картин. Все участницы занятия делились своими трудностями и особенностями выполнения. Сегодняшнее многообразие подходов к вышивке позволяет реализовать на практике любые задумки дизайнеров.

Участницы встречи С.А. Соколова, С.В. Лукьянова, Л.Ф. Правикова и другие представили свои новые работы, такие как вышитая картина Леонардо да Винчи «Голова дамы», «Роза», «Спокойное сияние», «Охотник с собакой» и многое другое.

Ведущая встречи Светлана Александровна Соколова представила новинки журналов «Чудесные мгновения. Вышивка крестом», «Вышитые картины», а также каталоги «Золотое руно», «RIOLIS». В каждом выпуске представлены цветные иллюстрации и черно-белые схемы работ различной тематики: пейзажи, натюрморты, портреты, животный и растительный мир. «На страницах этих журналов, отметила ведущая, - вы всегда найдете авторские разработки - схемы для вышивки, выполненные как по шедеврам всемирно известных мастеров, так и по картинам современных нам художников».

Сотрудники отдела подготовили всё многообразие этого вида рукоделия на красочно-иллюстрированной выставке «Вышивальная мозаика» с полезными советами, фотографиями с этапами работы над очередной картиной крестиком, схемами вышивки крестом из самых различных модных женских журналов.

001.jpg 002.png


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj