pushkinskaya karta bileti

 


5 октября в читальном зале Дворца книги прошло занятие Центра медицинского просвещения «Школа здоровья» по теме «Головная боль: чем отличается и о чём говорит».

Несмотря на чрезвычайно широкую распространенность, проблема головной боли остается плохо известной как пациентам, так и врачам, что, в свою очередь, создаёт условия для возникновения ошибок, как в диагностике её причин, так и в процессе лечения. На земле вряд ли найдётся счастливчик, который ни разу не сталкивался с головной болью – пациенты обращаются к врачу чаще всего именно с этой жалобой.

С этого начала своё выступление врач-невролог городской больницы № 2 Татьяна Романова. Причиной частых головных болей может быть целый ряд факторов: стрессы, перенапряжения, различные инфекционные болезни и воспалительные процессы, пищевая непереносимость и многие другие. Большинство людей, испытывающих головные боли, предпочитают «заглушать» их таблетками, не задумываясь, что подобная реакция организма сама по себе - показатель проблем. Регулярное повторение болевых ощущений свидетельствует о том, что проблемы в организме носят хронический характер и требуют обязательного обращения к специалисту для диагностики и лечения.

Татьяна Венедиктовна рассказала, какие виды головной боли существуют, чем они отличаются друг от друга, каковы причины их возникновения и как их диагностировать, кто больше подвержен головным болям: мужчины или женщины.

Как всегда, присутствующие задавали врачу очень много вопросов, и все желающие получили индивидуальную консультацию.

Следующее занятие «Школы здоровья» по теме «Возрастные изменения слуха» пройдёт 20 октября в 11.00. Его проведёт врач-сурдолог областной клинической больницы Анжела Кадерлеева.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj