saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


23 января в читальном зале Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина проведено первое в 2016 году занятие Центра медицинского просвещения «Школа здоровья» по теме «Ментальные расстройства в пожилом возрасте».

О расстройствах психики в пожилом возрасте рассказала врач-психиатр Ульяновской областной клинической психиатрической больницы Марина Васильевна Сидорова.

Старение – это естественный физиологический процесс, с которым рано или поздно сталкиваются все. Этот разрушительный процесс затрагивает все системы организма, постепенно приводя к снижению работоспособности человека. Старение нервной системы приводит к снижению психической гибкости, способности приспосабливаться к разным условиям жизни, замедлению психических процессов. На этом фоне появляются личные психологические проблемы, которые очень часто дают начало развитию психических заболеваний. Наиболее распространенные психические заболевания пожилых людей – ипохондрия, депрессия и тревога.

Марина Васильевна рассказала, какие симптомы сопровождают депрессию, что с человеком может случиться из-за постоянной тревоги и как она переходит в ипохондрию. Как себя защитить, как различить у себя или близких заболевание? Какой группы препараты нужно принимать, чтобы избежать недуга уже в тяжелой форме? Что еще может помочь? Эти и другие вопросы волновали членов «Школы здоровья». И, как всегда, было немало желающих побеседовать с врачом индивидуально.

 

DSCF4212.JPG DSCF4215.JPG DSCF4216.JPG DSCF4218.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj